« Alle Veranstaltungsergebnisse

20. Strasshofer Herbstlaufam 17.Oktober 2020

9. Niederösterreichischer Kinder- und Jugendlauf abgesagt!

Strasshofer Herbstlauf 2020! Eine besondere Veranstaltung geprägt von besonderen - COVID-19 - Rahmenbedingungen: Absage des Kinder- und Jugendlaufes, Beschränkung der Starterzahl für die Bewerbe der Erwachsenen, alle Vorgänge und Prozesse unter dem Aspekt der Minimierung persönlicher Kontakte, natürlich auch keine Rahmenveranstaltung nach den Bewerben. Mit einem professionellen Partner wurde ein detailliertes Sicherheitskonzept erarbeitet, mit dessen Einhaltung das natürlich vorhandene Gefährdungspotential auf ein Minimum reduziert werden sollte.

Trotzdem, es war ein guter 20. Herbstlauf - auch wenn sich der LC Strasshof seinen Jubiläumslauf natürlich anders vorgestellt hat. Es gab einen neuen Streckenverlauf, es gab viel positives Feedback von Teilnehmerinnen und Teilnehmern, große Disziplin von allen Beteiligten und große Freude nicht nur bei den Siegerinnen und Siegern sondern bei allen LäuferInnen und WalkerInnen.

Unser Dank geht auch an die Verantwortlichen der Gemeinde Strasshof für deren Zustimmung und Unterstützung!

Und so hoffen wir, freuen und bereits jetzt, auf einen völlig anderen - wieder "normalen" - 21. Strasshofer Herbstlauf und 9. (oder 10.?) NÖ Kinder- und Jugendlauf am 16. Oktober 2021.

Alle Ergebnisse (Pentek) ...

Bewerb Nordic Walking 2,1 km

Name Klasse Zeit Rang Kl-Rg. min/km Bemerkung
Mausser Brigitte
Frauen 16:31,0 5 2 07:51,9
Schachinger-Krenka Eveline
Frauen 16:56,0 6 3 08:03,8
Haberl Michael
Männer 17:42,0 8 4 08:25,7
Randak Johann
Männer 22:37,0 9 5 10:46,2
Randak Gerti
Frauen 22:37,0 10 5 10:46,2

Bewerb 2,1 km

Name Klasse Zeit Rang Kl-Rg. min/km Bemerkung
Krenka Bettina
Frauen 08:33,0 12 3 04:04,3
Steinschaden Harald
Männer 09:43,0 18 14 04:37,6
Polianskaja Oksana
Frauen 10:00,0 22 6 04:45,7
Bleier Gabriele
Frauen 10:59,0 31 12 05:13,8
Frantz Erhard
Männer 11:53,0 33 21 05:39,5
Gangl Karin
Frauen 13:52,0 37 14 06:36,2
Bruckner Alexandra
Frauen 21:26,0 41 18 10:12,4

Bewerb 10 km

Name Klasse Zeit Rang Kl-Rg. min/km Bemerkung
Bruckner Bastian
M-Allg. 37:37,0 7 4 03:45,7
Predl Rainer 
M-30 38:14,0 9 1 03:49,4
Müssler Patrick
M-35 40:33,0 20 3 04:03,3
Batke Rudolf
M-60 46:00,0 36 1 04:36,0
Berthold Evelyn
W-50 46:50,0 41 1 04:41,0
Gangl Anton
M-55 47:02,0 42 5 04:42,2
Hiermann Andreas
M-35 49:31,0 51 6 04:57,1
Wrabel Richard
M-60 53:25,0 62 4 05:20,5
Müssler Marion
W-Allg. 55:37,0 66 4 05:33,7
Langer Dietmar
M-70 56:24,0 68 1 05:38,4
Lukas Alfred
M-70 56:35,0 69 2 05:39,5


                             

SPONSOREN