« Alle Veranstaltungsergebnisse

18.Oktober 2014 Strasshofer Herbstlauf

 











Der 14. Strasshofer Herbstlauf ist wieder mit einem neuen Teilnehmerrekord bei großartigen Laufbedingungen über die Bühne gegangen. Erstmals waren über 1000 Aktive gemeldet.

Wir bedanken uns bei allen Helfern, Läufern und Gästen, die zum Gelingen des Herbstlaufes und des 3. NÖ Kinder- und Jugendlaufes beigetragen haben.

Wir hoffen, dass alle Teilnehmer ihre persönlichen Ziele erreicht haben.

Es war ein tolles Lauffest.
 

Die Ergebnisse des Laufes sind über den Link "Strasshofer Herbstlauf" oder direkt über die Pentek - Seite abrufbar.


Fotos von den Kinderläufen gibt es bereits bei Johann Newetschny, vom Hauptlauf gibt es die Fotos bei Peter Hofbauer.



.
.. und das Beste kommt zum Schluss, die heurige Gesamtsiegerin des Weinviertel Raiffeisen Laufcups kommt vom LC Strasshof. Herzliche Gratulation an Sylvia Klenkhart...


... und dann ist da noch der 3. Platz in der Mannschaftswertung, der geht an den LC Strasshof, tolle Leistung Leute ...

Bewerb 10 km

Name Klasse Zeit Rang Kl-Rg. min/km Bemerkung
Bernhard Bruckner
M45 38:56 24 4 3:54
Gerald Strolz
M45 39:49 38 7 3:59
Fredi Zederbauer
M55 40:59 53 2 4:06
Michael Pietschnig
M45 41:24 57 10 4:08
Markus Jeschofnik
M40 41:49 66 8 4:11
Franz Höger
M45 41:50 67 15 4:11
Magdalena Engl
W20 43:29 85 1 4:21
Herbert Kaltenbrunner
M50 44:38 102 13 4:28
Gerit Pacholik
M45 45:14 107 19 4:31
Franziska Horling
W40 45:25 113 3 4:33
Alexander Schmid
M55 46:36 131 10 4:40
Achim Schafschetzy
M55 46:47 133 11 4:41
Stefan Unger
M40 47:32 146 19 4:45
Alfred Lukas
M65 47:35 147 2 4:46
Dietmar Langer
M70 47:36 148 2 4:46
Rudolf Foit
M65 49:45 175 4 4:59
Herbert Tunkl
M55 49:45 176 15 4:59
Wilhelm Spitzer
M50 50:51 187 21 5:05
Harald Steinschaden
M50 50:57 191 22 5:06
Gabriele Bleier
W50 51:52 199 2 5:11
Brigitte Mausser
W50 54:50 223 5 5:29
Alexander Reisner
M40 55:38 226 29 5:34
Petra Reisner
W40 55:39 227 7 5:34
Renate Schreibvogl
W45 55:44 229 8 5:34
Gerti Randak
W55 55:44 228 4 5:34
Elisabeth Kiesel
W55 55:51 230 5 5:35
Erwin Kussmann
M50 56:17 237 26 5:38
Martin Mair
M40 56:49 242 31 5:41
Gabriela Ernszt
W55 57:09 243 6 5:43
Susanne Haberl
W50 57:56 247 8 5:48
Rudolf Batke
M55 58:19 251 22 5:50
Tina Rößler
W-AK1 58:20 252 9 5:50


                      

SPONSOREN